Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив новостей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:28

Главная » 2012 » Июнь » 26
          Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Гайский завод по обработке цветных металлов». Проверкой выявлено, что в нарушение ст.136, ч.1 ст.140 ТК РФ расчетные суммы при увольнении и отпускные суммы выдаются с нарушением сроков. А именно имеются неоднократные случаи выплаты расчетных сумм при увольнении после дня увольнения, оплата отпускных – после дня выхода в отпуск. Данные нарушения имели длящийся и системных характер. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.5 ст.25 КоАП РФ – «Нарушение законодательства о труде» в отношении юридического лица ООО «ГЗОЦМ» и директора ООО «ГЗОЦМ» Борисова Ю. С., которое в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Оренбургской области.
Просмотров: 485 | Добавил: gaiprok | Дата: 26.06.2012

          Гайской межрайонной прокуратурой Оренбургской области на основании проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности индивидуальным предпринимателем Алексеевым С. В., Объедковым В. П., Архиповым А. А., осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом. Проверкой установлено, что до настоящего времени указанные перевозчики не обратились в федеральное дорожное агентство для включения указанных транспортных средств в реестр категорированных объектов и транспортных средств, не обеспечили проведение оценки уязвимости и разработку планов по транспортной безопасности. Указанное бездействие привозчиков по исполнению требований законодательства о транспортной безопасности и законодательства, направленного на противодействие терроризму и защиту объектов жизнедеятельности от угрозы терроризма, ставит под угрозу жизнь, здоровье пассажиров, сохранность их имущества, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: gaiprok | Дата: 26.06.2012

             Гайской межрайонной прокуратурой по обращению гражданки Ч. проведена проверка по вопросу переселения граждан из аврийного жилья. В ходе проверки установлено, что восемь семьей проживает в доме по адресу: г.Гай, ул.Комсомольская, 28, который в соответствии с заключением межведомственной комиссии признан непригодным для дальнейшего проживания. Согласно ч.1 ст.57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. В силу пункта 1 части 2 указанной статьи вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту и реконструкции не подлежат. В соответствии с позицией Верховного суда РФ (Определение от 08.02.2011 года № 85-В10-7) отсутствие в зак ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: gaiprok | Дата: 26.06.2012

          Гайской межрайонной прокуратурой по обращению гражданки Н. проведена проверка по вопросу законности перерегистрации легкового автоприцепа «Полар-1» после смерти владельца – ее мужа Н.Е.. В ходе проверки доводов, изложенных в обращении материал направлен в МО МВД «Гайский» для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По результатам доследственной проверки установлено, что договор купли-продажи от имени умершего Н.Е. подписала его мать – жительница г. Орска, средствами от реализованного автоприцепа распорядилась по своему усмотрению. В связи с указанными обстоятельствами, в ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 т. 159 УК РФ, материал направлен в УМВД г. Орска по территориальности для принятия процессуального решения. Таким образом, по результатам проведенной проверки по обращению по вопросу законности перерегистрации легкового автоприцепа «Полар-1» после смерти владель ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: gaiprok | Дата: 26.06.2012

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz