Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:58

Главная » Архив материалов
     Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме» установлены новые правила противопожарного режима в Российской Федерации. Они включают требования пожарной безопасности на производственных объектах, в местах массового пребывания людей (в больницах, детских садах, школах, лагерях и т. п.), жилых домах, на транспорте и др. В частности, для каждого объекта разрабатывается инструкция о мерах пожарной безопасности. Не реже 2 раз в год проверяется качество огнезащитной обработки строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад. В организациях с ночным пребыванием людей (школах-интернатах, домах для престарелых и инвалидов, больницах, детских домах, летних лагерях) организуется круглосуточное дежурство обслуживающего персонала. Такие объекты оснащаются средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичны ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: gaiprok | Дата: 16.05.2012

      Изменениями, внесенными в Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090 "О Правилах дорожного движения" Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, в частности, установлено, что: водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки в установленных случаях разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси; на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств разрешены движение и остановка транспортных средств, используемых в качестве легкового такси; в словосочетании "аварийная световая сигнализация" слово "световая" в соответствующих падежах исключено. В "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" включена позиция о запрете эксплуатации транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографичес ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: gaiprok | Дата: 20.04.2012

     В апреле 2012 года Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка аптечных учреждений города Гая по выявлению и пресечению возможных противоправных действий при реализации кодеиносодержащих лекарственных препаратов. В ходе проверки рецептурного порядка отпуска и реализации лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли в аптеке № 57 ООО «ВИТА ПЛЮС" прокуратурой установлено, что Митрофанова Н.Д., будучи назначенной приказом № 3/23-п от 10.07.2009 года ответственным лицом по аптечному учреждению № 57 ООО «ВИТА ПЛЮС» за получение, хранение, учет и отпуск лекарственных средств, подлежащих предметно- количественному учету, в нарушение Закона Оренбургской области № 655/176- V-ОЗ «Об утверждении порядка выписки, отпуска и учета на территории Оренбургской области лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли», ненадлежащим образом вела предусмотренный приложением вышеуказанного Закона Оренбургской области журнал предметно- количественного уче ... Читать дальше »
Просмотров: 2659 | Добавил: gaiprok | Дата: 19.04.2012

       Внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Определено, что таким лицам региональными органами власти должны предоставляться однократно благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, сроком на 5 лет, в порядке, установленном законом соответствующего субъекта РФ. Данное положение справедливо для вышеуказанных лиц, не являющихся нанимателями, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилого помещения, а также в случае, если вселение детей-сирот в ранее занимаемые ими жилые помещения невозможно. В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания названным лицам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма может быть однократно заключен на новый пятилетний с ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: gaiprok | Дата: 11.04.2012

        29 февраля 2012 г. принят Федеральный закон N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Поправки касаются обеспечения жилыми помещениями детей, оставшихся без попечения родителей, и сирот. Речь идет о лицах, которые не являются нанимателями жилья по договорам соцнайма, либо членами семьи такого нанимателя, либо собственниками жилых помещений, либо они относятся к таковым, но их проживание в ранее занимаемом помещении признается невозможным.
Так, орган исполнительной власти субъекта Федерации, на территории которого находится место жительства такого ребенок, однократно предоставляет ему благоустроенный жилой дом (квартиру) по договору найма специализированного жилого помещения. При этом это лицо должно достигнуть 18 лет или до того, как станет совершеннолетним, приобрести полную дееспосо ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: gaiprok | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

        В марте 2012 года Гайской межрайонной прокуратурой Оренбургской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства об оплате труда в МУЗ «Гайская ЦРБ». Основанием для проведения проверки послужили обращения работников вышеуказанного учреждения о нарушении их трудовых прав. Проверкой установлено, что начисление работникам МУЗ «Гайская ЦРБ» доплаты в размере 15% за работу в местности с особыми климатическими условиями (уральский коэффициент» не производится сверх минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом в сумме 4611,00 рублей. Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 02.07.1987 N 403/20-155 «О размерах и порядке применения районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, для которых они не установлены, на Урале и в производственных отраслях в северных и восточных районах Казахской ССР» в районах и городах Оренбургской, области утвержден районный коэффициенты ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: gaiprok | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

       Приговором Гайского городского суда от 05 марта 2012 года гр.Щ. признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства каннабис (марихуана) в особо крупном размере и ему назначено наказание в виде в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Так, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Щ., незаконно хранил в административных постройках бывшего детского лагеря «Горный», где он временно проживал, расположенного около села Белошапка Гайского района наркотическое средство марихуану, массой более 1 килограмма. В ходе проведения обыска 15 августа 2011 года сотрудниками наркоконтроля данное наркотическое средство было обнаружено в гараже под сеном и изъято в присутствии понятых. Щ. свою вину ни в ходе предварительного следствия ни в судебном заседании не признал, несмотря на то, что совокупностью собранных по делу доказательств его вина была полно ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: gaiprok | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

     Приговором Гайского городского суда от 28.03.2012 года К. признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенным в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. По данному делу в ходе предварительного следствия по ходатайству К. , между ним и заместителем прокурора Оренбургской области 19 декабря 2011 года заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно которому К. должен был выполнить ряд условий, а именно, оказать содействие в раскрытии и расследовании известного ему преступления, опознать лиц, его совершивших, подтвердить показания при проведении очных ставок. Благодаря сотрудничеству подсудимого со следствием, из незаконного оборота было изъято более трех килограмм марихуаны. Дело рассмотрено в особом порядке. Согласно ч.2 ст.62 УК РФ, в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ и отсутствии ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: gaiprok | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

           Приговором Гайского городского суда от 21 февраля 2012 года гр.Л. осужден за совершение краж и грабежей в Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садов города Гая. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. 07 ноября 2011 года около 08 часов утра Л. путем свободного доступа прошел в помещение детского сада № 9 г.Гая, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в кабинет, расположенный на первом этаже здания, откуда тайно из корыстных побуждений умышленно похитил принадлежащие М. сотовый телефон, сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами, перчатки и банковские карты, с похищенным имуществом скрылся, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб на общую сумму 6400 рублей. 18 ноября 2011г. около 07 часов 40 минут Л. прошел на территорию детского сада № 13, на подоконнике окна увидел женскую сумку, путем свободного доступа через незаперту ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: gaiprok | Дата: 07.03.2012

            Приговором Гайского городского суда Оренбургской области от 13.02.2012 года Сыч А.А., 1972 года рождения был осужден к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сыч А.А. был признан виновным в том, что в период времени с декабря 2007 года по январь 2009 года, находясь в г.Гае и в г.Орске Оренбургской области, действуя в составе организованной преступной группы совместно с осужденной этим же приговором Сыч Т.А., путем обмана и злоупотребления доверием граждан, совершили хищения денежных средств на общую сумму 6 841 432 рубля 35 копеек, причинив потерпевшим значительный и крупный материальный ущерб. В кассационном порядке приговор суда не обжаловался, вступил в законную силу. В надзорной жалобе, поданной в Президиум Оренбургского областного суда, осужденный Сыч А.А. ходатайствовал о пересмотре приговора, переквалификации его действий и смягчении наказа ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: gaiprok | Дата: 07.03.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz